Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Визеу

Визеу

город
Население: 47,200 тыс. чел. (2006)

На территории Центрального региона в Португалии раскинулся город Визеу - административный центр одноимённого муниципалитета и округа. Лежит на землях субрегиона Дан-Лафойнш. В 240 километрах от города расположен Лиссабон - столица Португалии. Ранее входил в состав провинции Бейра-Алта.

Название города происходит от римского слова "Viso", что в переводе звучит, как "Хороший вид". Наименование было дано поселению в связи с его расположением на холмистой возвышенности. В период римского господства город лежал на перекрёстке важных дорог. На его территории размещался военный гарнизон, охраняющий поселение. Со временем здешние места завоевали свебы. Нашествие племён произошло в 5-6 веках. По истечении времени уже в 7 веке сюда пришли другие завоеватели - вестготы, поработив местное население.

Нынешний город зародился в 1123 году. До настоящего времена на его территории уцелела часть историко-архитектурных сооружений. Среди них церкви и монастыри, дворец епископа и величественный собор, датируемый 830 годом. Теперь в его стенах размещается музей священного искусства.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Визеу || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Визеу
Визеу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Визеу в большем размере

Карта города Визеу


Число просмотров: 2250

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика