Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Румыния - флаг

Бузэу

Бузэу

город
Население: 108,384 тыс. чел. (2011)
Площадь: 81,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Баниса

В Румынии, в регионе Валахия, расположился город Бузэу – административный центр жудеца Бузэу. Город лежит на берегах одноимённой реки. Бузэу является узлом железных дорог. Это промышленный город, где развита пищевая отрасль, налажено производство металлических изделий, проволоки, пластмассовых изделий, имеются швейные предприятия.

В Бузэу большое количество церквей и банков, красивое здание мэрии, памятник героям революции (1989 год). В центре города находится старинная ратуша, многочисленные торговые и развлекательные центры и комфортабельные отели. Интересно будет посетить церковь Banului, парк Crang.

В окрестностях города Бузэу, в 20 километрах от него, расположены уникальные природные явления — образовавшиеся после землетрясения в 1977 году недалеко от заброшенной шахты удивительные грязевые вулканы Berca, имитирующие самые настоящие вулканы в миниатюре. Необычные вулканы-карлики извергают растекающуюся по поверхности грязь и газы, которые иногда самовозгораются и образуют факелы. Это место является популярным геологическим заповедником Румынии.

см. также: Румыния - Сравнение городов || Список отелей в городе Бузэу || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Бузэу
Бузэу, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Бузэу в большем размере

Карта города Бузэу


Число просмотров: 3689

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика