Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Румыния - флаг

Сигишоара

Сигишоара

город
Население: 32,570 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Баниса

Одним из наиболее интересных и колоритных городов Румынии является старинный город Сигишоара с его средневековыми домиками, узкими улочками и городской стеной, превращающей его в крепость. Расположился он на холме у реки Тырнава-Маре. Основан город немецкими колонистами из Саксонии, они возвели здесь в 13 веке крепость на холме, построили церкви, а также знаменитую 64-метровую Часовую башню. В 14 веке Сигишоара (в немецком варианте Шёсбург) становится вольным городом. В 16 веке город считался важным центром ремесла и торговли. Землетрясение 1668 года, а потом и пожар в 1676 году разрушили нижнюю часть города, которая была заново отстроена в 18 веке. Исторический центр Сигишоары объявлен с 1999 года памятником Всемирного наследия.

Из достопримечательностей города интерес представляет известная Часовая башня, где сейчас размещается исторический музей, также лютеранская церковь, музей средневекового оружия. Уроженца Сигишоары князя Влада Цепеша-Дракулу, правившего румынской Валахией в 15 веке, знают не только в Румынии. В доме, где он родился, теперь находится ресторан.

см. также: Румыния - Сравнение городов || Список отелей в городе Сигишоара || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сигишоара в большем размере

Карта города Сигишоара


Число просмотров: 1957

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика