Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сербия - флаг

Кралево

Кралево

город
Население: 63,030 тыс. чел. (2002)
Ближайший аэропорт: Приштина

На побережье реки Ибар, недалеко от места её слияния с Западной Моравой лежит город Кралево - центр Рашского округа. С севера и юга поселение окружают горные массивы, в долинах которых находятся древние монастыри, а в ущельях возвышаются старинные крепости.

На протяжении столетий город не раз менял своё наименование. Изначально его названием было Рудо Полье. Своё нынешнее наименование Кралево город получил в честь короля Сербии - Милана I, что означало "Город короля". Самой известной достопримечательностью считается церковь Коронации, которая относилась к монастырю Жича. В храме, возведённом в 1200 году, проводилась коронация будущих королей Сербии.

Современный Кралево не только знаменит своей уникальной историей. Здесь расположены многочисленные санатории и дома отдыха. Курортная зона с благоприятными климатическими условиями привлекает многочисленных туристов. По соседству находятся популярные термальные курорты, среди которых Врнячка-Баня, Матарушка-Баня и другие не менее знаменитые.

см. также: Сербия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кралево || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кралево в большем размере

Карта города Кралево


Число просмотров: 2167

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика