Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Куршевель

Куршевель

Courchevel, посёлок, курорт
Население: 1,700 тыс. чел. (2008)
Дата основания: 1946

Куршевель – жемчужина местности Три Долины (департамент Савойя), где расположены самые высокогорные в Европе горнолыжные курорты. Куршевель – комплекс фешенебельных зимних курортов, популярных среди знаменитостей, богачей и богемы.

Курорт был основан в 1946 году, быстро приобрёл популярность и сейчас насчитывает четыре курортные станции на высотах от 1300 до 1750 метров. Диапазон цен за услуги колеблется от вполне демократичных «внизу» до элитных «наверху». Куршевель находится недалеко от Альбервиля, поэтому соревнования в некоторых горнолыжных дисциплинах на зимней Олимпиаде 1992 года проходили на трассах курорта. Куршевель не знает отбоя от посетителей и даже имеет собственный аэропорт, который, однако, способен принять лишь отдельные типы воздушных судов и считается небезопасным.

Каждая из станций Куршевеля предлагает отличные гладкие и широкие горнолыжные трассы (всего их на курорте 160), причём различной сложности: от новичков до профессионалов. Выделено место под трассы сноуборда, работают 65 подъёмников и фуникулёр. Зимний курортный сезон в Куршевеле продолжается с ноября по май. Однако и в летние месяцы Куршевель имеет посетителей. Монументальная красота Французских Альп, нависающая над аккуратными домиками Куршевеля, привлекает многих отдыхающих. Спортивный центр «Форум» предлагает фитнес-центры, залы для игры в сквош, боулинг, картинга на льду и каток. В некоторых гостиничных комплексах имеются теннисные корты. Действует доставка на вертолёте в живописные места окрестностей курорта. Много ресторанов и кафе.

В 2009 году Куршевель стал эпицентром так называемого Куршевельского скандала. Местная полиция задержала некоторых представителей крупного российского бизнеса в деле о проституции. Хотя задержанные выступали в качестве свидетелей, инцидент вызвал международный резонанс. Куршевель в последние годы пользуется стабильно высоким спросом у туристов из стран СНГ.

Мировая популярность Куршевеля основана на высочайшем уровне сервиса и 100% гарантированным снегом в курортный сезон.

см. также: Франция - Сравнение посёлков || Список отелей в посёлке Куршевель || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в посёлке Куршевель
Куршевель, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта посёлка Куршевель в большем размере

Карта посёлка Куршевель


Число просмотров: 2612

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика