Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Бельфор

Бельфор

город
Население: 50,417 тыс. чел. (1999)
Площадь: 17,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Юэ

На землях региона Франш-Конте в восточной части Франции лежит город Бельфор - центр Территории Бельфор. Является важным транспортным узлом у "Бургундских ворот". В былые времена представлял собой мощную оборонительную крепость, защитники которой мужественно выдержали несколько длительных осад.

Наиболее знаменательные события разыгрались в Бельфоре в период с 1870 по 1871 годы. С поздней осени 1870 по январь 1871 годов на протяжении 103 дней крепость Бельфор находилась в осаде германских войск. Несмотря на тяжёлые условия и регулярный артиллерийский обстрел гарнизон под командованием Дандер-Рошро не сдал своих позиций и мужественно держал оборону. В последствии перед цитаделью возвели памятник в честь защитников Бельфора.

Каждый год в городе проводят ставший традиционным фестиваль университетской музыки. Сюда съезжаются многочисленные участники из разных стран мира, большую часть из которых представляют студенты. Майский фестиваль проходит на нескольких сценах Бельфора и городских улицах. В течении трёх дней молодые исполнители показывают своё мастерство и талант. Знаменитым уроженцем Бельфора является богослов и общественный деятель Барди Густав.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Бельфор || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бельфор в большем размере

Карта города Бельфор


Число просмотров: 16416

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика