Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Брив-ла-Гайард

Брив-ла-Гайард

город
Население: 53,466 тыс. чел. (1999)

На землях региона Лимузен во Франции лежит город Брив-ла-Гайард - столица департамента Коррез. До нынешних времён на его территории сохранились многочисленные архитектурные памятники, по которым можно проследить историю древнего города.

Церковь святого Мартина построили именно на том месте, на котором в 407 году горожане до смерти забили камнями Мартина Бривского. В те далёкие времена он прибыл в город на праздник Сатурна. Его целью было обращение язычников в христиан. В результате после разрушения им городских идолов Мартин был убит горожанами.

Не менее уникальным является здание монастыря, построенного в период правления Людовика XIII. Одно время в его стенах располагалась женская тюрьма. Ныне здесь хранит свои экспонаты один из музеев Брив-ла-Гайарда. Городская ратуша размещается в Коллеж-де-Доктринере, датируемом 17 веком.

На территории архитектурного памятника Отель-Лабенш находится муниципальный музей, в котором собраны исторические и археологические экспонаты. В музейных залах хранятся гобелены, выполненные английскими мастерами Королевской мануфактуры Монтлейк в 17 веке. В предместье современного города расположены комфортабельные зоны отдыха с аквапарком, где любят проводить свободное время горожане.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Брив-ла-Гайард || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Брив-ла-Гайард
Брив-ла-Гайард, железнодорожная станция

автостанция в городе Брив-ла-Гайард
Брив-ла-Гайард, Centre commercial Ouest, автобусная остановка

аэропорт в городе Брив-ла-Гайард

Авиабилеты

см. также Карта города Брив-ла-Гайард в большем размере

Карта города Брив-ла-Гайард


Число просмотров: 4332

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика