Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Санкт-Галлен

Санкт-Галлен

St. Gallen, город

центр кантона Санкт-Галлен

Население: 72,040 тыс. чел. (2008)
Площадь: 39,4 кв. км

Поблизости от побережья Боденского озера лежит город Санкт-Галлен - столица кантона под одноимённым названием на востоке Швейцарии. Расположен на местности, высота которой достигает 700 метров над уровнем моря. Санкт-Галлен принадлежит к числу самых высокогорных городских поселений страны.

Зарождение города датируется 7 веком. Его первыми строениями были дома, окружающие бенедиктинский монастырь святого Галла. Нынешний Санкт-Галлен состоит из старого городского округа и окрестных деревень, которые ранее входили в состав 2 коммун - Таблат и Штраубенцель.

На территории города действует несколько банков и крупных страховых компаний. Для финансовой сферы городской университет осуществляет профессиональную подготовку кадров. Более 4 тысяч частных фирм ведут здесь успешную деятельность. Развита текстильная промышленность. Основная часть предприятий работает в области торговли, сферы обслуживания и новейших информационных технологий. Немаловажное значение для экономики имеют деловой и культурный туризм.

На городской территории пересекаются многочисленные транспортные магистрали, которые связывают восток и запад. Действует паромное сообщение. В 1987 году были открыты Стефаншорнский и Розенбергский туннели. Это позволило избавить территорию города от транзитного транспорта, пустив его по объездной дороге. В 1856 году было открыто железнодорожное транспортное движение. Главный железнодорожный вокзал из 4 имеющихся в городе был возведён по проекту известного архитектора Александра фон Зенгера.

К культурному центру города относят городской театр, парк и концертный зал. Театральный коллектив радует своих почитателей классическими спектаклями и современными постановками. На суд зрителей представляют мюзиклы, балет и оперу. На подмостках концертного зала часто проходят гастрольные концерты и выступление симфонического городского оркестра. Поклонниками кукольного театра являются зрители всех возрастов.

В Санкт-Галлене работают 4 музея - исторический, изобразительных искусств, текстильный и естествознания. Кроме того, действует художественная галерея, где выставлены работы современного искусства. Часть исторических зданий включена в список ЮНЕСКО, в частности библиотека монастыря святого Галла и монастырская церковь 18 столетия.

другие точки на карте с названием Санкт-Галлен
Санкт-Галлен, Швейцария, Европа, кантон

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Санкт-Галлен || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Санкт-Галлен
Санкт-Галлен - Центральный, железнодорожная станция

автостанция в городе Санкт-Галлен

аэропорт в городе Санкт-Галлен
Альтенрейн, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Санкт-Галлен в большем размере

Карта города Санкт-Галлен


Число просмотров: 2277

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика