Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Сьон

Сьон

город

центр кантона Вале

Население: 28,510 тыс. чел. (2005)
Площадь: 25,6 кв. км

В западной части Швейцарии на побережье реки Рона раскинулся город Сьон - центр кантона Вале. Известен проведением на его территории ежегодного международного авиашоу. Для участия в нём приглашаются знаменитые пилотажные группы, отличающиеся мастерством и профессионализмом.

На основании археологических исследований было доказано, что в здешних местах существовало поселение со времён неолита. В 5 веке в Сьоне обосновалась резиденция епископа. В период военного конфликта с Савойей город претерпел значительные разрушения. В 1788 году в результате масштабного пожара была уничтожена часть городских сооружений. Большой интерес вызывают исторические здания, сохранившиеся до нынешних времён в старой части Сьона.

Центральную площадь окаймляют каменные жилые дома и гостиница 16 века. Недалеко расположена церковь святого Теодула, датируемая 16 веком. В непосредственной близости к ней возвышается кафедральный собор Нотр-Дам-дю-Гларье, возведённый в 15-17 веках. При его строительстве использовались элементы романского и готического стилей. От средневековых укреплений уцелела башня Тур-де-Сорсьер. В замке Валери расположена церковь, известная самым старым действующим органом.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Сьон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сьон
Сион, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сьон в большем размере

Карта города Сьон


Число просмотров: 2228

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика