Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Тун

Тун

город
Население: 42,319 тыс. чел. (2007)
Площадь: 21,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Бельп

На землях кантона Берн в Швейцарии расположен город Тун - окружной центр. Его территория занимает северо-западное побережье озера Тунерзэе и реки Ааре, которая отделяет старый город от вокзала. Здания средневекового Туна сосредоточены вокруг замка, расположенного на холмистой возвышенности.

Замок, в котором располагается исторический музей, возвели ещё в 1190 году. В былые времена его владельцем являлся граф Бертольд V из рода Цэринген. В последствии сооружение перешло в собственность представителей графского рода Кибург.

Главная церковь Туна приобрела свой нынешний облик в 1738 году после перестройки. Отличительной её чертой является высокая башня, которую заметно с любой точки города. Ранее на месте храма возвышалась средневековая церковь святого Маврикия. Городская ратуша, возведённая в 17 веке, расположена на площади у реки. Рядом находятся ступеньки, по которым легко добраться к старинному замку. Недалеко от вокзала на речном берегу раскинулся Шадау Парк с многочисленными цветочными клумбами. С его территории открывается превосходный панорамный вид на озеро и реку.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Тун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тун в большем размере

Карта города Тун


Число просмотров: 2522

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика