Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Санкт-Мориц

Санкт-Мориц

город, курорт
Население: 5,119 тыс. чел. (2006)
Площадь: 28,7 кв. км

История Санкт-Морица как всемирно известного горнолыжного курорта начинается в 1864 году. Местный владелец гостиницы Йоханнес Бадрутц предложил четырём англичанам, летних завсегдатаев его отеля, отдохнуть зимой. Причём вознамерился полностью оплатить их двухнедельное пребывание при условии какого-либо недовольства со стороны гостей. Англичане были в восторге, и с тех пор швейцарская деревня Санкт-Мориц превратилась в популярнейший туристический центр. Его слава отразилась в том, что Санкт-Мориц первым из городов принял две Зимние Олимпиады (1928 и 1948 годы). Также считается, что в Санкт-Морице был изобретён бобслей.

Международные соревнования по зимним видам спорта, куда стягиваются множество болельщиков и функционеров, проводятся здесь с завидным постоянством. Однако и в летнее время в Санкт-Морице людно. Роскошные отели, рестораны, шоппинг, шумные ночные клубы, конные прогулки, Альпийские вершины, целебные минеральные источники манят отдыхающих в тёплые месяцы. Проводятся концерты, выставки, часто в Санкт-Мориц наведываются знаменитости. Зимой Санкт-Мориц перевоплощается в арену для снежных забав, а главной достопримечательностью становится единственная в мире естественная бобслейная трасса.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Санкт-Мориц || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Санкт-Мориц
Санта-Мориц, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Санкт-Мориц в большем размере

Карта города Санкт-Мориц


Число просмотров: 1236

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика