Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Турция - флаг

Малатья

Малатья

Мalatya, город
Население: 381,081 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 954 м
Телефонный код: +90422

На территории Восточной Турции раскинулся город Малатья - столица одноимённой провинции. Начиная с 4 века до нашей эры вплоть до 107 года относился к Малой Армении. Недалеко от города расположено городище Арслантепе, бывшее ранее городом Мелид. В последней четверти 11столетия Малатьей завладели турки-сельджуки. В результате его территория вошла в состав Конийского султаната. В 16 веке на здешние земли пришли войска Османской империи.

Благотворный климат и плодородные земли в здешних местах издавна сопутствовали выращиванию богатых урожаев. В городе и его окрестностях располагались обширные плантации виноградника и сады оливковых пальм. Местные виноделы славились производством отменных напитков.

Среди исторических сооружений прошлых столетий примечателен замок, расположенный в старом городе. Его строительство, начавшееся при императоре Тите, завершилось во времена господства императора Византии Юстиниана. Современный город известен производством текстиля и табачной продукции, алкогольных напитков и сахара.

см. также: Турция - Сравнение городов || Список отелей в городе Малатья || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Малатья
Малатия, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Малатья в большем размере

Карта города Малатья


Число просмотров: 3288

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика