Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Турция - флаг

Сиирт

Сиирт

Siirt, город
Население: 122,463 тыс. чел. (2008)
Площадь: 284,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 895 м
Телефонный код: +90484

Расположенный в Турции город Сиирт не может похвастаться богатой историей, так как особого стратегического значения не имел. Первое упоминание связывается с наличием в городе небольшой христианской общины. В дальнейшем населенный пункт упоминается уже в связи с завоеванием мусульманами. В 1129 году здесь строится великолепная мечеть, дошедшая до наших дней. В 1514 году город окончательно входит в состав Османской империи.

Сиирт по праву считается одним из самых прекрасных мест для отдыха в Турции. В городе и округе сохранилось множество интереснейших памятников. Среди них особо выделяются многочисленные культовые сооружения, такие как мечети и мавзолеи. Кроме этого на плато расположены многочисленные пещеры, в которых проводят прекрасные экскурсии. Поскольку пещеры эти были заселены с самых древних времен, то и прогулки тематические – первобытные люди и их быт, первые христиане в этих местах и все прочие люди, населявшие эти древние обители. Самой известной пещерой является Ботан. Округа Сиирта также известна многочисленными горячими источниками и целебными водами. В устроенном властями санатории лечат множество недугов при помощи природных соединений, содержащихся в водах.

см. также: Турция - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сиирт
Сиирт, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сиирт в большем размере

Карта города Сиирт


Число просмотров: 3044

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика