Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Турция - флаг

Назилли

Назилли

Nazilli, город
Население: 110,000 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Аднан Мендерес

На территории ила Айдын в Эгейском регионе лежит турецкий город Назилли. От столицы провинции его отделяют 47 километров. Город относят к крупным населённым пунктам ила. Основан был рядом с местом, где воды Мендереса соединяются с водным потоком реки Ак Чай.

В начале 20 столетия Назилли представлял собой небольшое поселение с возвышающимся на одной из улиц православным храмом. До 1922 года здесь проживали греки, которые составляли половину численности горожан. После провозглашения в Турции республики греческое население Назилли вынуждено было покинуть город, переселившись в республики Советского Союза и в Европу.

Нынешний город - известный хлопководческий центр лежит в окружении цитрусовых и оливковых садов. Хлопчато-бумажный комбинат был ещё построен в 1970 году при помощи специалистов из Советского Союза. Овощеконсервный завод занимается переработкой сельскохозяйственной продукции, выращенной в Эгейском регионе. Город является торговым центром по продаже табака, фруктов и хлопка.

см. также: Турция - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Назилли
Nazilli, вокзал

автостанция в городе Назилли
Nazilli, автовокзал

Авиабилеты

см. также Карта города Назилли в большем размере

Карта города Назилли


Число просмотров: 5694

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика