Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Бьенхоа

Бьенхоа

Biên Hòa, город
Население: 784,398 тыс. чел. (2010)
Площадь: 264,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Хошимин

В южной части Вьетнама в провинции Донгнай раскинулся город Бьенхоа - крупный промышленный центр страны и спутник Хошимина. Основной статьёй дохода городской экономики служит индустрия. Северо-западная территория Бьенхоа занимает побережье реки Донгнай.

Исторические памятники архитектуры и природные богатства привлекают тысячи туристы к здешним местам. Город имеет огромный потенциал для развития туристической сферы. Залы старинной пагоды Буу-Фонг хранят экспонаты музея. Древнее сооружение возвели в 1676 году. На протяжении всего своего существование пагоду перестраивали и проводили реставрационные работы. Среди многочисленных исторических ценностей здесь есть статуи Будды и одеяния правителей династии Нгуен.

Природной достопримечательностью города служит искусственный водоём под названием Длинное озеро. Занимает местность в 6 километров от центральной части Бьенхоа. Его окружают зелёные насаждения парка и сад великолепных орхидей. Недалеко возвышается холм Буу-Лонг-Маунтин, у подножья которого находится грот "Голова Дракона".

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Бьенхоа || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бьенхоа в большем размере

Карта города Бьенхоа


Число просмотров: 2663

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика