Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Далат

Далат

Đà Lạt, город, курорт
Население: 301,243 тыс. чел. (2010)
Площадь: 393,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 1500 м

На территории плато Лангбанг в центральном нагорье Вьетнама раскинулся город Далат - центр провинции Ламдонг. В обиходе его именуют несколькими названиями - "Маленький Париж", "Швейцарские Альпы во Вьетнаме", а также "Город вечной весны". Окраину центрального рынка украшает копия Эйффелевой башни.

Над Далатом господствует субэкваториальный климат. Благоприятные природные условия привлекают в здешние места множество туристов. Холмистый ландшафт придаёт Далату особое очарование. Здесь даже в сезон дождей стоит тёплая погода. Являясь высокогорным курортом Далат считается популярным местом отдыха не только среди вьетнамцев, но и жителей зарубежья.

В колониальную эпоху в Далате в основном отдыхала местная знать. В нынешнее время здесь проводят свой отдых туристы с разных стран. Развитая туристическая инфраструктура предоставляет комфортный отдых для гостей курорта. Сюда часто наведываются известные художники, артисты и спортсмены. В городе расположены парки с обилием цветущих растений и оборудованы превосходные поля для гольфа.

Свою историю город начал в эпоху французской колонизации Вьетнама. По одной из версий первые предложения о создании здесь горного курорта высказал в 1887 году известный в те времена французский бактериолог Александр Йерсин. Первый отель в здешних местах построили и открыли в 1907 году. Облик города был полностью сформирован к 1920 году. Нынешний курорт расположен в окружении живописного природного ландшафта - кристально чистых озёр, шумных водопадов, лесных массивов и долин.

В центральной части города находится главная достопримечательность Далата - озеро Суан Хыонг. Кроме того, здесь расположены множество храмовых сооружений, в частности Кафедральный собор, евангелистская церковь, католический храм. Многоярусные пагоды, в залах которых хранятся ценные реликвии, встречаются в разных местах города.

Бывшая летняя резиденция последнего правящего императора Бао Дай до нынешних пор сохранила своё внутреннее убранство ушедшей эпохи. По старой железной дороге, которая в период с 1928 по 1964 годы связывала Тамчам и Далат, теперь курсирует туристический поезд.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Далат || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Далат
Линханг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Далат в большем размере

Карта города Далат


Число просмотров: 2025

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика