Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Дананг

Дананг

Đà Nẵng, город
Население: 887,069 тыс. чел. (2009)
Площадь: 1283,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7

В центральной части Вьетнама на побережье Южно-Китайского моря лежит город Дананг - один из крупнейших населённых пунктов страны. На его территории расположены морской порт, международная автостанция, железнодорожный вокзал и аэропорт международного сообщения. В одном из его административных зданий находится главное представительство российского консульства.

Территория нынешнего города согласно археологическим исследованиям стала заселяться с конца 2 века. В 192 году переселенцы из Индонезии основали здесь поселение и назвали его Индрапура, которое в последствие вошло в состав королевства Чампы. Во времена колонизации Францией город именовался Туран. В 1535 году в бухту Дананг прибыли первые европейцы. Годом основания города является 1858. Его первые строения были заложены рядом с устьем реки Хан. Первоначальной целью создания нового города был перенос морского порта из Хойана в связи с небольшой его пропускной способностью и обмелением устья реки Тхубон. В период колонизации Индокитая с 1874 по 1949 годы в Дананге обосновались французы.

Современный Дананг вплоть до 1997 года входил в состав одной из вьетнамских провинций - Куангнам-Дананг. Городом центрального подчинения он стал с начала 1997 года. Приоритетные места по значимости Дананг уступает только Ханою и Хошимину. Традиционной отраслью экономики является текстильная промышленность. Её главные направления - хлопчатобумажное и шёлковое производство. Часть горожан задействованы в пищевой и машиностроительной индустрии. Нынешний Дананг привлекателен своими пляжами. Поэтому в городе в течении всего года много туристов.

В отличии от территории Северного Вьетнами здесь преобладает климат, который характерен двумя сезонами - дождливым и сухим. С февраля по август в Дананге и южнее от него стоит жаркая погода, температура может достгать 29 градусов. Обильные дожди идут с сентября по декабрь. Местность, на которой расположен современный город, имеет древнюю культуру чамов. Свидетельством тому служат святилище Ми Шон и ряд других исторических памятников ушедших эпох.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Дананг || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Дананг
Danang, вокзал

аэропорт в городе Дананг
Дананг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Дананг в большем размере

Карта города Дананг


Число просмотров: 1969

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика