Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Кантхо

Кантхо

Cần Thơ, город
Население: 1 187,089 тыс. чел. (2009)
Площадь: 1420,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7

Город Кантхо - самый крупный населённый пункт в дельте Меконга расположен во Вьетнаме. Является культурным и экономическим центром региона. На его территории сосредоточен важный транспортный узел. Через Кантхо проходят многочисленные магистрали, связывающие районы страны между собой.

В колониальные времена город был знаменит белым рисом. Здешнюю местность многие называли "Западной столицей". Современный город в нынешнее время продолжает расти и развиваться. На улицах появляются новостройки. В районе Конкхыонг возводятся фешенебельные коттеджи. Новый торговый комплекс совсем недавно открыл свои двери для горожан.

Многочисленные реки и каналы, пронизывающие городскую территорию, служат не только для транспортного сообщения, но и для прогулок по водным просторам. Отличительной чертой города считают плавучий рынок Нинькиеу. Здесь можно купить многие сельскохозяйственные продукты, которые выращивают местные жители. Товар развозится на больших торговых лодках и совсем маленьких судёнышках. Не менее примечательны птичьи сады, привлекающие внимание туристов.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Кантхо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кантхо
Кантхо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кантхо в большем размере

Карта города Кантхо


Число просмотров: 1861

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика