Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Ратьзя

Ратьзя

Rạch Giá, город
Население: 230,365 тыс. чел. (2009)
Площадь: 97754,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7

В юго-западной части Вьетнама на побережье Сиамского залива лежит город Ратьзя - столичный центр провинции Кьензянг. Его территория занимает дельту Меконга. Расположен город на расстоянии 250 километров от Хошимина и в 1969 - от Ханоя. Действуют станции для автобусного сообщения и речного транспорта.

В 2005 году Ратьзя стал обладателем статуса города провинциального значения, разделён на 11 округов. Он издавна славится своими превосходными пляжами, расположенными в черте города. Благоприятная погода в здешних краях позволяет отдыхать в течении всего года. В самый разгар летнего сезона температура воздуха достигает 30 градусов, зимой - 24.

На пляжах для отдыхающих действуют курсы виндсерфинга. В точках проката можно взять на время инвентарь для катания на досках по волнам. Для сторонников дайвинга свои тайны открывает подводный мир прибрежной акватории. Для любителей рыбной ловли предлагаются в аренду рыбацкие катера.

Город унаследовал от прошлых эпох множество старинных зданий, в частности пагоды Фо-Минь и Фат-Лон, где расположены статуи Будды. Привлекают внимание построенная французами православная церковь и буддийский храм Нгуен-Чунг-Чук. В городском музее среди экспонатов хранятся древние артефакты, найденные при раскопках столицы государства Фунант - древней Ок-Эо.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Ратьзя || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ратьзя
Ратьзя, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ратьзя в большем размере

Карта города Ратьзя


Число просмотров: 3162

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика