Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Туихоа

Туихоа

Tuy Hòa, город
Население: 262,287 тыс. чел. (2008)
Площадь: 107,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7

Рядом с местом впадения реки Даранг в воды Южно-Китайского моря раскинулся город Туихоа - столичный центр провинции Фуйен. Расположен в центре страны в 560 километрах от Хошимина и в 1159 - от столицы Вьетнама. Туихоа обладает развитой транспортной сетью. Через его территорию проходит железнодорожная магистраль и автомобильная трасса федерального значения. В 10 километрах от центральной части города расположен аэропорт Донгтак.

Городская экономика базируется на традиционных производствах - выращивание риса и разведение рыбы. Одновременно развиваются другие отрасли индустрии - туризм, сельское хозяйство и промышленность. Для развития индустриальных предприятий привлекаются зарубежные инвестиции. Современный Туихоа занимает приоритетное место по добыче и обработке тунца.

Символом города служит тямская башня Тхапнян, расположенная на вершине горы. Главными достопримечательностями города служат его природные ландшафты - живописные горные возвышенности и великолепные пляжи. Самой высокой точкой является известная гора Ла. Её высота достигает 500 метров.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Туихоа || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Туихоа
Туйхоа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Туихоа в большем размере

Карта города Туихоа


Число просмотров: 1868

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика