Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Камау

Камау

Cà Mau, город
Население: 204,895 тыс. чел. (2010)
Площадь: 250,3 кв. км

В дельте реки Меконг на юге Вьетнама расположен город Камау - столичный центр одноимённой провинции. Город обладает многочисленными каналами для транспортировки грузов, которые перевозятся на баржах и лодках. Современный Камау состоит из 7 сельских и 8 городских районов.

Этнический состав городского населения представлен китайцами, вьетнамцами. Кроме того здесь проживают кхмеры и хоа. Город соединён с другими населёнными пунктами страны автомобильной магистралью и воздушным сообщением. Камау издавна известен как крупный экспортёр креветок.

В городе утверждён нефтяной проект, который представлен такими сооружениями, как две тепловые электростанции, завод удобрений, газопровод для продления трубопроводов от месторождения. Для строительства электростанций запланировано использование немецкого оборудования.

Окрестности Камау примечательны природными зонами - птичьими заповедниками. Кроме того, мыс Камау является самой южной точкой страны. Предместье города славится мангровыми лесами и редкой растительностью.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Камау || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Камау
Камау, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Камау в большем размере

Карта города Камау


Число просмотров: 2227

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика