Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Новая Зеландия - флаг

Тауранга

Тауранга

Tauranga, город
Население: 103,635 тыс. чел. (2006)

В Новой Зеландии на острове Северный лежит город Тауранга - столичный центр региона Бейоф-Пленти. Его территория занимает северо-западные земли залива Изобилия. Город является одним из известных культурных и коммерческих центров Новой Зеландии. Издавна славился декоративным садоводством. На его территории действует крупный порт страны.

Городская территория протянулась вдоль всей бухты. Со стороны моря Тауранга прикрыта островом и недействующим вулканом. Являясь популярным местом отдыха для многочисленных туристов город значительно увеличивает численность проживающих в летний период. Сюда их привлекают великолепные пляжи, благоприятный климат и ласковое море с набегающими на белоснежный песок волнами. Среди горожан есть иммигранты из Англии, для которых здешние места давно стали родными.

Кроме портовой деятельности Тауранга известна традиционным виноделием. Здесь довольно хорошо развита сельскохозяйственная индустрия. Обильные урожаи дают сады, где зреют авокадо, киви и грейпфруты. В городе действуют несколько филиалов национальных высших учебных заведений.

см. также: Новая Зеландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Тауранга || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тауранга
Тауранга, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тауранга в большем размере

Карта города Тауранга


Число просмотров: 2026

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика