Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Росарио

Росарио

Rosario, город
Население: 909,397 тыс. чел. (2001)
Площадь: 179,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 31 м
Телефонный код: +540341

На побережье реки Парана на территории провинции Санта-Фе в Аргентине лежит город Росарио - морской порт и железнодорожный узел, имеющий важное значение для развития экономики северо-восточной части страны. Вместе с близлежащими городами Росарио представляет крупную агломерацию. Глубина акватории речного порта позволяет подходить к его причалу морским судам.

Места нынешней территории современного города были заселены ещё в 17 веке. В те времена здесь находилось колониальное поселение под красивым названием Розарий, что означает "Венок из роз".

Почти до второй половины 18 столетия небольшое поселение мало чем отличалось от других провинциальных населённых пунктов страны. И только после юридических изменений в законе об иммиграции в Розарий хлынул поток переселенцев с других мест. С того момента в городе стала быстро развиваться промышленность. С ростом числа горожан площадь городской территории значительно увеличилась. В 1852 году Росарио присвоили статус города. К 1887 году число его жителей составляло почти 50 тысяч горожан.

Нынешний город представляет большой интерес для туристов. Его исторические достопримечательности привлекают давними событиями и тайнами, которые хранят ушедшие эпохи. Уникальное место представляет центральная часть города. Здесь раскинулся Парк Независимости. Его проектом занимался в 1901 году известный в те времена ландшафтный архитектор Карлос Тейс.

В парковой зоне расположен французский парк, украшенный мраморным фонтаном, и Розовый сад с великолепными кустами роз различных сортов и оттенков. Изумительные скульптурные изваяния служат неотразимым дополнением богатой растительности. В 1946 году был создан ещё один шедевр природного ландшафта - Сад-календарь. На его территории с приходом каждого сезона распускаются множество цветов, соответствующие данному времени года. На территории парка действуют музей изобразительных искусств, стадион и сад для детей.

Напротив главной городской площади возвышается базилика Нуэстра Сеньора дель Росарио. Величественный дворец львов служит местом расположения городской исполнительной администрации. На территории парка Уркиза действует астрономический центр, планетарий.

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Список отелей в городе Росарио || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Росарио
Розарио, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Росарио в большем размере

Карта города Росарио


Число просмотров: 3276

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика