Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Калоокан

Калоокан

Lungsod ng Caloocan, город
Население: 1 337,714 тыс. чел. (2007)
Площадь: 53,3 кв. км
Дата основания: 1815
Часовой пояс: UTC+8
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

Город Калоокан - один из политических, экономических и культурных центров Филиппин. Его территория относится к агломерации Большая Манила. Калоокан входит в число городов-миллионеров. Его название произошло от тагальского слова и в переводе звучит как "Внутренняя территория". В городе находится железнодорожный вокзал, который является единственным на Филиппинах.

Одним из примечательных мест, особенно для европейских туристов, считают китайское кладбище. На его территории расположены многочисленные мавзолеи с колоннами и галереями. Такие сооружения возводят богатые горожане для своих умерших родственников.

Современный Калоокан, входящий в тройку самых крупных по численности жителей населённых пунктов Филиппин, является одним из городов-спутников Манилы. В современных районах улицы застроены многоэтажными домами и множеством супермаркетов, в то время как на окраинах можно увидеть жестяные хижины. В городе действует университет Калоокана и расположен главный офис крупной-компании производителя автобусов.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниной Акиноаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Калоокан в большем размере

Карта города Калоокан


Число просмотров: 2255

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика