Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Маракайбо

Маракайбо

Maracaibo, город

центр штата Сулия

Население: 1 220,000 тыс. чел. (2001)
Площадь: 1393,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-4:30
Высота над уровнем моря: 6 м
Телефонный код: +58261

В северо-западной части Венесуэлы лежит город Маракайбо - столица штата Сулия. Городская территория занимает часть западного побережья пролива, который соединяет озеро Маракайбо с заливом Карибского моря. С восточным побережьем пролива город связывает мост Рафаэля Урданета, по которому проложена автомобильная магистраль. В городской черте лежит грузовой морской порт, который служит перевалочным пунктом для транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Город был первоначально образован в 1529 году как немецкое колониальное поселение Ной-Нюрнберг. Но по непонятной причине был в последствии оставлен своими основателями. Через несколько десятков лет на его территорию высадился капитан Алонсо Пачеко со своей командой. В конце января 1571 года по его инициативе здесь был основан город, получивший название Нуэва-Самора. Его образованию предшествовала 3-х летняя война колонистов с коренным населением - индейцами Кирикирис, Аллилес и Сапарас.

До 17 столетия Маракайбо являлся важным портом колониальных земель. Но в последствии после нескольких нападений пиратов лишился своего былого значения. Новый виток развития город получил в 1917 году после обнаружения богатых нефтяных залежей.

Его главной природной достопримечательностью является одноимённое озеро - самый большой естественный водоём на материке. В былые времена, на протяжении 15-17 столетий его озёрные просторы служили убежищем для многих венесуэльских пиратов. Здесь их суда находили пристанище, а пираты - временную передышку.

Для того, чтобы попасть в город необходимо пересечь озеро по современному мосту, который считается самым длинным в Южной Америке. По пути следования по мостовому сооружению расположена небольшая деревушка Санта-Роза-Агау. Издавна известна своими рыбными ресторанами с изумительными блюдами. Побережье озера является популярным местом отдыха горожан. Прибрежную зону украшают пальмовые аллеи. Здесь часто можно увидеть серфингистов. Здешние прибрежные воды представляют собой великолепное место для катания вдоль волн.

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Список отелей в городе Маракайбо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Маракайбо
Ла-Чинита, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Маракайбо в большем размере

Карта города Маракайбо


Число просмотров: 3292

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика