Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Бенин-Сити

Бенин-Сити

Benin City, город
Население: 1 147,188 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 80 м
Ближайший аэропорт: Бенин-Сити

В южной части Нигерии на землях штата Эдо лежит город Бенин-Сити. В 40 километрах от городской черты находится побережье реки под одноимённым названием Бенин. В прошлые века город именовался Иль-Ибину, в период с 1180 по 1897 годы. В переводе с языка йоруба название звучит как "Жилище печали".В последствии португальцы изменили прежнее наименование города и он стал именоваться Бенин. В 330 километрах от него раскинулся Лагос.

Современный город знаменит предприятиями резинотехнической индустрии, высококачественная продукция которых даёт существенную прибыль их владельцам и является базой городской экономики. Кроме того, существенную роль в процветании Бенин-Сити играют химические и деревообрабатывающие производства. Традиционными промыслами горожан являются: изготовление пальмового масла, резьба по слоновой кости и дереву.

Славится современный город своими высшими учебными заведениями. На его территории действуют несколько университетов - Бенин, Амброзе Алли, Игбинедион, Бенсон Айдахоза, а также несколько частных учебных заведений.

История города начинается в средневековые времена. Первые его строения были заложены в 10 веке. Достаточно долгий период здесь находился центр Королевства Бенин. Его период расцвета был отмечен в период с 14 по 17 века. В конце 15 столетия Бенин находился под контролем португальцев. С 16 по 17 столетия здесь процветала работорговля. Многие называли здешние места Берегом рабов. В тот период часть собранных тропических фруктов шла на экспорт в зарубежье. Одним из занятий горожан являлись художественные промыслы.

Начало 18 столетия принесло городу и всему королевству экономический спад. Но уже в 19 столетии стала развиваться торговля пальмовыми продуктами. В конце зимы 1897 года город захватили англичане под командованием адмирала Гарри Роусана. В результате их действий многие городские сооружения были разрушены. На улицах долгое время пылали пожарища. Главные ценности королевства были вывезены в Англию. Со временем они стали достоянием многих музеев мира.

В нынешнем городе из наследия прошлых эпох сохранился дворец правителя королевства, а также статуя покровительницы города - Эмотан. Часто городские улицы становятся местом проведения традиционных фестивалей, на который съезжаются участники со всей страны и зарубежья.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бенин-Сити || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бенин-Ситиаэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бенин-Сити в большем размере

Карта города Бенин-Сити


Число просмотров: 4992

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика