Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Бандунг

Бандунг

Bandung, город

центр провинции Западная Ява

Население: 2 875,673 тыс. чел. (2010)
Площадь: 167,7 кв. км
Городской статус с: 1810
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 768 м
Телефонный код: +6222

На самом населённом острове в мире, острове Ява, лежит город Бандунг - столичный центр провинции Западная Ява в Индонезии. Его и столицу страны Джакарту разделяют 180 километров. В отличии от других индонезийских населённых пунктов на территории Бандунга преобладает более прохладный климат. Городская территория занимает район бассейна реки и расположена в окружении гор вулканического происхождения, высота которых достигает 2400 метров. Дождливая погода стоит с ноября до середины апреля.

Первые документальные источники, свидетельствующие о существовании города под названием Бандунг в здешних местах, датируются 1488 годом. Хотя археологи на основании своих исследований утверждают о заселении местности у берегов реки Сикапундунг и рядом с озёрным водоёмом Бандунг ещё в глубокой древности, в доисторический период.

В 17 и затем в 18 столетиях в окрестностях Бандунга располагались обширные плантации Голландской Ост-Индской компании. Через городскую территорию в 1810 году колонисты проложили Основную Почтовую трассу. Построенная голландцами дорога входила в часть маршрута, который соединял восточный и западный берега острова.

Первая железная дорога из Бандунга в Джакарту (в те времена город именовался Батавия) была построена в 1880 году. В последствии именно вновь введённая в эксплуатацию магистраль существенно повлияла на быстрое развитие лёгкой промышленности в Бандунге. Тот период был отмечен притоком переселенцев из Китая.

В начале 20 столетия, в 1906 году Бандунгу присвоили статус муниципалитета. Вскоре на улицах появились новые здания комфортабельных отелей и фешенебельных ресторанов, дорогих особняков и респектабельных магазинов. Бандунг за короткий период превратился в дорогой курорт и стал называться "Париж на Яве". С провозглашением независимости в стране в 1945 году и получив статус центра провинции Западная Ява Бандунг стал быстро развиваться и в итоге превратился в крупный мегаполис с большой численностью горожан.

Одной из природных достопримечательностей считается действующий вулкан под названием Тангкубан Пераху, расположенный недалеко от города.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бандунг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бандунг

Авиабилеты

см. также Карта города Бандунг в большем размере

Карта города Бандунг


Число просмотров: 2221

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика