Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Манаус

Манаус

Manaus, город

центр штата Амазонас

Население: 1 832,423 тыс. чел. (2011)
Дата основания: 1669
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 92 м
Почтовый индекс: 69000-000
Ближайший аэропорт: Манаус

В Бразилии расположен город Манаус - столичный центр штата Амазонас. На его территории действует порт, в акваторию которого заходят морские суда. Многочисленные промышленные предприятия служат основой экономики Манауса. Здесь действуют нефтеперерабатывающие, пищевкусовые, текстильные предприятия. Ведут свою деятельность институт географии и истории Амазонки, а также университет штата.

Первоначально город основали как фортификационное сооружение под названием Сан-Жозе-ду-Риу-Негру. Своё нынешнее наименование получил в 1832 году. Во время присвоения городского статуса в 1848 году название было вновь изменено. Но уже в сентябре 1856 город окончательно приобрёл своё современное наименование.

Благодаря активному росту производства каучука Манаус на заре 20 столетия получил широкую известность. В те времена его называли "Тропическим Парижем". Это был один из богатейших городов страны. Открытый в 1896 году на его территории оперный театр привлёк многих знаменитых певцов в город. Современное в те времена здание было построено мастерами, приехавшими из Европы. Центральная часть сооружения была возведена в форме арфы. В современный период здание было отреставрировано и в 1996 году вновь открыто.

До нынешних времён в Манаусе сохранились многочисленные исторические сооружения, в частности плавучий док в порту, который является аналогом британского. При возведении Дворца правосудия использовались элементы архитектурного французского стиля. Муниципальный рынок в своё время был построен в стиле арт-нуво. В эпоху каучукового бума возвели Паласиу Риу-Негру.

Об истории города, его традициях рассказывают экспонаты нескольких городских музеев. О быте коренных жителей здешних мест рассказывают экспозиции Индейского музея. Огромная коллекция забальзамированных представителей животного мира хранится в музее Естествознания Амазонии. О строительстве порта, основанного в 1904 году, рассказывают документы из Портового музея. Современный Манаус знаменит как центр экологического туризма.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Манаус || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Манаус
Манаус, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Манаус в большем размере

Карта города Манаус


Число просмотров: 3633

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика