Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Порту-Алегри

Порту-Алегри

Porto Alegre, город

центр штата Риу-Гранди-ду-Сул

Население: 1 420,667 тыс. чел. (2007)
Площадь: 496,8 кв. км
Дата основания: 1772
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 10 м

Бразильский город Порту-Алегри - столичный центр штата Риу-Гранди-ду-Сул и один из крупных населённых пунктов на юге страны. Является политическим, экономическим и культурным центром региона. Порту-Алегри занимает приоритетные позиции по уровню жизни в стране. Входит в состав мезорегиона Агломерация Порту-Алегри.

Территория города находится во власти тропического влажного климата. Занимает местность в дельте, которая образовалась в результате соединения 5 рек. Одним из наиболее популярных видов транспорта среди горожан считается линия метрополитена. Недалеко от городской черты, всего лишь в 10 километрах от неё расположен действующий международный аэропорт Салгаду Филью.

Годом основания города считают 1772 год. В былые времена на его территории обитало индейское племя - гуарани. Первым европейским колонизатором, который исследовал здешние места, был фермер Жерониму Васконселус. В последствии здесь обосновались выходцы с Азорских островов. Городской статус Порту-Алегри приобрёл в ноябре 1822 года по личному указу первого бразильского императора Дона Педру I.

Первоначально Порт-Алегри был основан как крепость у озера для защиты и безопасности горожан Виамана. Кроме переселенцев с Азорских островов в городе обосновались бывшие жители города Риу-Гранди. Со временем территория города значительно расширилась и вышла из границ крепости.

Как память об ушедших событиях и прошлых столетиях в городе возвышаются исторические сооружения. Здание Шале Праса-Кинзе было возведено в 1911 году. Его каркас изготовили в Великобритании и уже на месте в Порту-Алегри собрали. Здание построено в стиле модерн и теперь его залы занимает респектабельный ресторан для туристов.

Центральный рынок города разместился в историческом здании, датируемом 1869 годом. Его территория заполнена многочисленными продавцами с обилием всевозможного товара. Префектура Порту-Алегри расположена в здании, построенном в 1901 году в неоклассическом архитектурном стиле по проекту Луиша Колфоску. Его украшением служит расположенный рядом фонтан, который был преподнесён в дар городу испанской общиной в 1935 году.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Порту-Алегри || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Порту-Алегри
Салгадо Фило, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Порту-Алегри в большем размере

Карта города Порту-Алегри


Число просмотров: 2092

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика