Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Кампинас

Кампинас

Campinas, город
Население: 1 061,540 тыс. чел. (2010)
Площадь: 795,7 кв. км
Дата основания: 1774
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 685 м
Почтовый индекс: 13000-000
Ближайший аэропорт: Виракопос

На землях штата Сан-Паулу лежит город Кампинас - часть одноимённого мезорегиона в Бразилии. Ежегодно 14 июля горожане отмечают день рождения своего города. Старинный Кампинас основали в 1774 году. В нынешний период он является одним из богатейших городов страны. Успешное развитие здесь получили высокие технологии. Кроме того, в Кампинасе были возведены два крупнейших торговых комплекса - дом "Парк Педро I" и Игиатеми-Кампинас, которые считаются самыми масштабными в стране.

Кампинас и близлежащие к нему города относят к территории под названием "Силиконовая долина". Кампинас занимает приоритетные места в создании и применении новейших технологичных методов. Немаловажную роль в грузовых перевозках мирового значения играет расположенный в городе международный аэропорт.

Современный Кампинас является известным научно-исследовательским центром страны. Впервые новые технологии здесь внедрили более 100 лет назад. В конце 19 столетия город стал вторым в мире, где стали применять телефонную связь. Более 50 аппаратов здесь было установлено в 1883 году. Через 4 года Дон Педро II открыл первый институт сельского хозяйства.

Один из наиболее значимых научных и исследовательских центров Бразилии основали в 1962 году. В то время в городе приступили к строительству нового Университета. После завершения стройки был заложен центр по разработке телекоммуникационных систем. Позже начал свою научную деятельность центр исследований Ренато Арчер.

До первой половины 18 столетия территория, на которой в последствии основали город, представляла собой земли, густо поросшие тропической растительностью. Берега реки окаймляли холмистые возвышенности. Об этом говорит само название города, которое в переводе с португальского звучит как "Зелёные поля". Ранее он именовался Сидад дас Андориньяс, что означает "Город ласточек". До середины 20-го столетия сюда прилетало множество этих птиц. Основным местом их гнездования была старинная церковь, возвышающаяся на площади.

Украшением индустриального города служит Боске дос Жекчибас - большой парк, представляющий собой часть субтропического леса. Множество представителей местной фауны обитают в городском зоопарке. Наиболее примечательным старинным сооружением является кафедральный собор, построенный в 19 столетии. Его внутренний интерьер полностью выполнен из дерева жакаранда с применением резьбы.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кампинас || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кампинас
Виракопос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кампинас в большем размере

Карта города Кампинас


Число просмотров: 2689

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика