Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Коимбатур

Коимбатур

 Coimbatore, город
Население: 930,882 тыс. чел. (2001)
Площадь: 105,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 411 м

На юге Индии на территории штата Тамилнад лежит город Коимбатур - центр одноимённого округа. Занимает местность на плато Конкунд. Городская экономика базируется на машиностроении и производстве текстиля. Здесь расположен один из центров по выпуску трикотажа мирового значения. Город издавна славится мастерами по изготовлению ювелирных изделий. Работают предприятия по металлообработке. Коимбатур, продолжая развиваться, считается одним из городов страны, в экономику которых зарубежные инвесторы намерены вложить свои финансовые средства.

В 17 километрах от центральной части города расположен международный аэропорт. Через городскую территорию проложены автомобильные магистрали национального значения. В городе находятся известные высшие учебные заведения страны. Самым старейшим в городе считают аграрный университет Тамилнада, датируемый 1868 годом. Кроме того, здесь действует один из наиболее известных в Индии ВУЗов - технологический институт.

Для полноценного отдыха жителей города и его гостей в Коимбатуре действуют парки развлечений. Одним из таких является парк "Махараджа"- самый часто посещаемый в городе. Зона отдыха включает в себя игровые площадки, аттракционы, театр, огромный аквапарк, кинотеатр. Для посетителей здесь подготовлено почти 90 фееричных шоу, которые можно увидеть на театральных закрытых подмостках и под открытым небом. Для посетителей младшего возраста действует кинотеатр, где демонстрируются мультипликационные и детские фильмы.

Не менее привлекателен тематический парк развлечений "Чёрный гром", который совмещён с аквапарком. Он по праву считается одним из крупнейших развлекательных центров в странах Азии. Более 50 всевозможных аттракционов занимают огромную территорию парка. Здесь есть волновые бассейны, живописные лагуны, водные горки, множество скоростных спусков. Для малышей устроены неглубокие бассейны, качели, карусели и ряд других всевозможных аттракционов. Вся территория утопает в обильной растительности. Окружают парк живописные горные возвышенности.

Храм Ганеш является исторической достопримечательностью Коимбатура. Величественное сооружение возвели в честь сына Шивы и Парвати. Во внутреннем помещении возвышается скульптура Ганеша, украшенная драгоценными камнями и цветочными гирляндами. В дни Дасаина рядом с храмом звонит колокол, звуки которого как считают верующие отгоняют злых духов, привлекая добро и удачу.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Коимбатур || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Коимбатур
Пиламеду, аэропорт
Пиламеду, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Коимбатур в большем размере

Карта города Коимбатур


Число просмотров: 4203

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика