Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Вишакхапатнам

Вишакхапатнам

Visakhapatnam, город
Население: 2 845,938 тыс. чел. (2006)
Площадь: 540,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30

На побережье Индии недалеко от холмистых возвышенностей Восточные Гаты напротив Бенгальского залива лежит город Вишакхапатнам - центр одноимённого округа. Занимает часть территории штата Андхра-Прадеш. По одной из старинных версий считают, что город именуют в честь одного из сыновей бога Шивы Весака. Горожане при общении используют язык телугу. Над территорией города властвует тропический климат.

Рост экономики Вишакхапатнама наметился ещё на заре 20 столетия. В тот период город стал активно развиваться, были построены ряд промышленных предприятий. От ушедших столетий в городе осталось множество исторических достопримечательностей. У берегов Вишакхапатнама находится основная база подводных лодок военно-морских сил страны.

Великолепный панорамный вид на морские просторы открывается с холмистых возвышенностей, на которых расположен парк Кайлашагири. Для того, чтобы комфортно добраться с вершины холма до его подножья, действует канатная дорога. По пути следования путешественников ждут великолепные окрестные пейзажи - море зелени и солнца.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Вишакхапатнам || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Вишакхапатнам
Вишакхапатнам, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Вишакхапатнам в большем размере

Карта города Вишакхапатнам


Число просмотров: 3620

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика