Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Асансол

Асансол

Asansol, আসানসোল, город
Население: 1 243,008 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Ближайший аэропорт: Нетаджи-Сабхас-Чандра

На землях Западной Бенгалии в Индии лежит город Асансол. Входит в число наиболее быстрорастущих и развивающихся городов мира. Занимает часть территории в долине Дамодар. До основания Асансола его территория представляла собой необжитую местность, земли которой были покрыты джунглями. По всему региону лишь в некоторых местах существовали поселения. Экономика города базируется на машиностроении, металлургии и добыче угля.

Ещё с давних времён, до начала промышленной разработки угольных месторождений в Асансоле, местные жители использовали уголь для бытовых нужд. Сотрудники Ост-Индской английской компании - Джон Самнер и Суетониус Хитли приступили к исследованию богатых залежей угля в районе города. Промышленная добыча полезного ископаемого началась лишь в 1820 году. На протяжении 19 и первой половины 20-го столетия каменноугольный бассейн в районе Асансола был самым крупным в стране.

Нынешнее население города использует при общении несколько языков - бенгальский, урду и хинди. Но официальным является английский. Резкий подъём экономики города наметился после введения в строй железнодорожной магистрали. Небольшое поселение, первоначально образовавшееся поблизости от станции, за небольшой отрезок времени преобразовалось в процветающий город.

Первое учебное заведение в Асансоле было открыто в 1877 году. Обучение в средних школах велось на английском языке. В 1891 году в городе стала действовать первая христианская школа святого Патрика.

Нынешний Асансол - крупный промышленный центр, обладающей развитой инфраструктурой. На его территории действуют множество средних и высших учебных заведений, колледжи, курсы подготовки абитуриентов. Работают издательства, выпускающие газеты, радио Индии, две частные радиостанции. Работают филиалы крупных банков. Железнодорожные линии соединяют Асансол с другими городами Индии.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Асансол || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Асансол в большем размере

Карта города Асансол


Число просмотров: 2116

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика