Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Циньхуандао

Циньхуандао

秦皇岛, город
Население: 820,800 тыс. чел. (2010)
Площадь: 383,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Шанхайгуан

На северо-востоке провинции Хэбэй лежит город Циньхуандао - транспортный узел и центр стекольной промышленности. В переводе с китайского название города звучит как "Остров императора Цинь". За южными городскими окраинами лежит Бохайский залив. К северу от Циньхуандао простирается горная цепь Яньшань, а к западу от него находится столица страны.

В древние времена городская территория занимала остров. Но в последствии в период правления императора из династии Цин - Цяньлуна островной участок земли соединился с материком. Современный Циньхуандао расположен на севере Китая. Его порт, расположенный на побережье Ляодунского залива в Жёлтом море, известен своей незамерзающей акваторией.

Кроме стекольной промышленности здесь развиты другие отрасли индустрии - химическая, металлургическая, машиностроительная и рыбоперерабатывающая. Немаловажное значение в процветании города имеет туристическая сфера. В 1997 году Циньхуандао получил высокое звание курортного города. К концу 20-го столетия его причисляют в разряд самых лучших курортных городов страны. Великолепные пляжные зоны представлены тремя приморскими районами - Наньдайхэ, Золотое побережье Чанли и Бэйдайхэ.

Наиболее привлекательным местом пляжного отдыха для туристов считается Бэйдайхэ. На его территории находятся: парк "Морской мир"; аквапарк с водными аттракционами, в частности с горками, фонтанами, бассейнами с вышками; дельфинарием, в котором расположен огромный аквариум для представления зрителям дрессированных дельфинов. Необычной зоной развлечения является парк песчаных аттракционов. На специальных лыжах здесь можно вволю покататься на золотистых дюнах.

Рядом с курортом расположена заповедная зона, которая соединяет городской район Бэйдайхэ с территорий порта. Заповедник представляет собой места для отдыха, спортивный район и участок обитания птиц. Здесь можно не только превосходно отдохнуть, позаниматься любимым видом спорта, но также ознакомиться с животным и растительным миром прибрежных территорий Циньхуандао. Давно стало традицией проведение летних праздничных мероприятий - фееричный фестиваль морских птиц, морской карнавал, фестиваль Великой стены.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Циньхуандао || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Шанхайгуанаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Циньхуандао в большем размере

Карта города Циньхуандао


Число просмотров: 4188

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика