Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Дацин

Дацин

大庆, город
Население: 1 323,252 тыс. чел. (2010)
Площадь: 5500,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Дацин

На территории провинции Хэйлунцзян раскинулся Дацин - город нефтяников. Основан был в 1959 году при разработке нефтегазового месторождения. Его название в переводе с китайского звучит как "Великое празднество". До образования современного города здесь не существовали постоянные поселения. Впервые территорию стали заселять в начале 20 столетия в период строительства железнодорожной магистрали. В 1913 году на здешних землях образовали уезд Аньда.

После начала разработки открытого месторождения газа и нефти уезд преобразовали в городской округ Дацин, который в последствии стал нефтехимическим центром страны. Благодаря активному развитию нефтяной индустрии пустынное место за короткое время преобразовалось в крупный город.

Несмотря на масштабные залежи нефти городские власти стали развивать другие отрасли промышленности. В случае истощения запасов полезного ископаемого городская экономика сможет дальше развиваться и процветать благодаря другим направлениям в хозяйствовании. Начало 21 века ознаменовалось для города развитием сельскохозяйственной деятельности, в частности молочной индустрии. В Дацине стал действовать филиал одного из ведущих в стране молочных предприятий - Илиского объединения. Немного позже компании из других городов Китая открыли здесь свои отделения.

Для привлечения инвестиций в развитие производства кукурузы, картофеля и соевых бобов городские власти предоставили компаниям ряд выгодных льгот. В последнее время в Дацине появились новые предприятия по выпуску строительных материалов, резины, кожевенных изделий, программного обеспечения, оборудования для нефтяников.

Параллельно с развитием отраслей промышленности в городе не прекращаются работы по его озеленению. Обилие парков и аллей может удивить любого туриста, так как обычно нефтепромышленный центр не подразумевает буйную растительность и чистую воду. Но в отличии от традиционного мнения Дацин представляет собой зелёный город с чистыми улицами и современными зданиями. О том, что в городе ведётся добыча нефти свидетельствуют лишь нефтяные вышки. Для поддержания экологичности на высоком уровне местные нефтепромыслы вложили в охрану окружающей природы огромные средства.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Дацин || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дацинаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Дацин в большем размере

Карта города Дацин


Число просмотров: 5537

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика