Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Циндао

Циндао

青島, город
Население: 3 718,800 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1411,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+8

На побережье Жёлтого моря в Китае в провинции Шаньдун лежит город Циндао - центр развитой промышленности и крупный китайский порт. На городской территории дислоцируется военная база. Название города в переводе с китайского звучит как "Зелёный остров". С начала 1994 года Циндао причислен к 15 главным городам страны.

В современном городе работают предприятия химической и пищевой промышленности. Развиты текстильная отрасль и рыболовство. Работают машиностроительные предприятия. Об истории развития городского порта рассказывают экспонаты морского музея. Действует научно-исследовательский институт океанографии.

Здешние земли были заселены ещё 6000 лет назад. Об этом свидетельствуют археологические находки, обнаруженные при раскопках. В период правления императоров из династии Чжоу здесь был основан город Цзимо. Во времена правления императора У-ди - представителя династии Хань на горной возвышенности Бузци, расположенного рядом с территорией нынешнего города, возвели несколько храмов. Религиозные сооружения были построены на месте ритуальных жертвоприношений. Военные укрепления нынешнего города заложили летом 1891 года по указу правителя из династии Цин. Строительные работы по возведению нового города первоначально велись на протяжении длительного периода времени.

Экономика современного Циндао базируется на деятельности промышленных предприятий, в частности по выпуску текстиля и электробытовой техники, строительных материалов и лекарственных препаратов, продуктов питания и напитков. Развиты металлургическая отрасль и добыча морепродуктов с последующей обработкой. Циндао знаменит производством пива, выпуск которого был основан ещё во времена германского правления. В конце 19 столетия здесь был открыт первый пивоваренный завод, который действует и поныне.

В современном города хорошо развита транспортная сеть, включая железные дороги и автомагистрали. В любой конец города можно добраться быстро и удобно благодаря разветвлённым автобусным маршрутам. Кроме того, внутри городской территории действуют множество такси. Запланировано строительство метрополитена, первые ветки которого будут проложены в центре города к 2016 году.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Циндао || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Циндао
Куаньдян, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Циндао в большем размере

Карта города Циндао


Число просмотров: 3983

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика