Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Жичжао

Жичжао

日照, город
Население: 1 143,078 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1915,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Лайшань

На землях восточно-китайской провинции Шаньдун лежит город Жичжао - известный порт на побережье Жёлтого моря. На городской территории проживает население более 30 национальностей, большинством из которых являются ханьцы. В переводе с китайского название города звучит как "Первые лучи солнца".

Местность, на котором расположен Жичжао, находится в климатической зоне, которой характерно чёткое разделение сезонных периодов года. Горожане не страдают от мучительного зноя летом и не страдают от сильных морозов зимой. Проливные дожди в основном случаются в жаркий период. Жичжао лежит на местности, к которой с одной стороны примыкают горные массивы, а с другой - плещутся воды тёплого моря. Центральная часть города находится на возвышенности, посередине которой расположена гора Цзяоцзышань.

Прибрежная полоса Жичжао представлена великолепными пляжами и отмелями. В мелководной части акватории разводят более 85 видов рыб, в частности речной угорь, рыбу-собаку, калкановые ромбы. Здесь произрастают около 50 разновидностей морских растений, обитают креветки и крабы. На межприливной территории встречаются геккон и устрица, трепанг и гребешок, которых относят к экономически ценным видам морских животных.

На побережье у города расположены великолепные пляжи с мелким песком, прозрачной водой и удобным местом для занятий водными видами спорта. В предместье города расположен лесной парк. Рядом с побережьем во время археологических исследований были обнаружены руины двух старинных городов, датируемые каменной эпохой.

Основной экономической базой Жичжао служат предприятия машиностроения, текстильной, строительной, лёгкой и химической промышленности. Основными товарами, выпускаемые местными производителями, являются сельскохозяйственная техника, металлические инструменты, мебель из натурального дерева, ткани, спецодежда, амортизаторы и цепи. Разветвлённая транспортная сеть - современные автомобильные магистрали, железнодорожные линии и морское сообщение позволяют быстро добраться до необходимого пункта назначения независимо от погодных условий.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Жичжао || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Жичжао в большем размере

Карта города Жичжао


Число просмотров: 5251

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика