Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Тайань

Тайань

泰安, город
Население: 1 594,877 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2086,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Лайшань

На землях провинции Шаньдун в Китае лежит город Тайань, расположенный на расстоянии 100 километров от столицы провинции - Цзинаня. Территория города занимает местность у подножья одной из пяти священных гор - Тайшань, которая является самой почитаемой. В течение всего года к ней стремятся тысячи паломников и туристов, стремясь воочию увидеть и поклониться священной даосской горе.

Почти на протяжении всего своего существования город считался процветающим поселением. Его выгодное расположение позволяло горожанам Тайаня безбедно жить. С давних пор паломники находили в городе отличный отдых после завершения восхождения на священную гору.

Современное поселение не является местом сосредоточения промышленных предприятий. Но несмотря на это, благодаря многочисленным туристам и паломникам Тайань не знает сложных экономических периодов. Множество небольшие магазинов и лавок расположились у начала тропы, которая ведёт к горной возвышенности. На прилавках расположено обилие различных товаров, среди которых есть лекарственные травы, растущие в здешних местах, различные сувениры, изделия ремесленников.

Знаменитой архитектурной и исторической достопримечательностью города является храм Дай. В былые времена на его территории императоры из правящих династий приносили жертвы священной горе. Теперь по истечении нескольких веков храмовый комплекс причислен к хорошо сохранившимся древним сооружениям и является одним из самых крупных даосских комплексов.

Величественный храм был возведён в эпоху правления династии Хань с 206 по 220 год до нашей эры. Он расположен на территории, которая занимает 96 тысяч квадратных метров. В последующие периоды сооружение было отреставрировано. На территории храма императоры разных династий поклонялись богам и приносили им жертвы.

Основной пик горы Тайшань называется Пик Нефритового Императора, который достигает высоты более полутора тысячи метров. В 1987 году горную возвышенность как воплощение древней китайской культуры внесли в знаменитый список ЮНЕСКО как природное наследие человечества.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Тайань || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тайань в большем размере

Карта города Тайань


Число просмотров: 5268

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика