Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Чжуншань

Чжуншань

中山, город
Население: 616,800 тыс. чел. (2006)
Площадь: 398,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Шаньгван

В дельте реки Сицзян на землях провинции Гуандун в Китае лежит город Чжуншань - крупный транспортный узел и центр сельскохозяйственного района. История города берёт своё начало в 11 столетии. Основан был как небольшое торговое поселение под названием Сяншань. Во второй половине 12 столетия поселение выросло до административного центра уезда. Недалеко от него располагалась известная по тем временам торговая колония Макао, близость к которой повлияла на быстрый экономический расцвет и рост Сяншаня.

В 1925 году поселение переименовали в Чжуншань в честь уроженца города и "Отца современного Китая" Сунь Ятсена, который также был известен как Сунь Чжуншань. Нынешний город включает в себя 5 районов, 18 посёлков и 1 технопарк.

Основой городской экономики служат предприятия пищевой, текстильной, электронной промышленности. Развито производство различной бытовой техники, осветительного оборудования и ламп. Город славится производством мебели из махагони. Необычный музей Лампы действует в городе, форма здания которого представляет собой подобие лампы.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Чжуншань || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чжуншань в большем размере

Карта города Чжуншань


Число просмотров: 5615

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика