Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ботсвана - флаг

Габороне

Габороне

Gaborone, город

столица государства Ботсвана

Население: 227,333 тыс. чел. (2011)
Дата основания: 1964
Городской статус с: 1969
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1100 м

В долине среди холмистых возвышенностей лежит город Габороне - столица южно-африканского государства Ботсвана. В нескольких километрах от него проходит пограничная полоса с ЮРА. История молодого города берёт своё начало в 1964 году. За относительно короткий срок небольшое поселение превратилось в процветающий город с больницами и школами, магазинами и банками, государственными учреждениями и жилыми комплексами. Мощности возведённой электростанции позволяют полностью покрывать потребности населения в электроэнергии. Украшением Габороне служат парки и здание церкви.

Городская территория протянулась вдоль железнодорожного полотна. Бульвар, пересекающий город, соединяет аэропорт с деловыми районами. Нынешний Габороне обладает развитой инфраструктурой. Поселение, ранее существовавшее на месте города, вошло в состав Габороне и является его неотъемлемой частью. До нынешних пор в черте города сохранились обветшалые фрагменты старинного оборонительного форта, возведённого в эпоху британской колонизации и датируемый 1890 годом.

Центральную часть молодого и успешно развивающегося города представляют: университет Ботсваны, Художественная галерея с выставочными залами, Национальный музей с уникальными экспонатами, правительственные и административные учреждения, Национальное собрание, спортивные клубы, в частности для увлекательных игр в теннис, крикет, гольф, а также Национальный стадион.

С 1980 года в Габороне действует главный офис Центра развития юга Африки. Габороне, как и в былые времена, окружают множество небольших деревень. Большинство их жителей работают в городе. Для гостей города и туристов действуют комфортабельные отели, оснащённые всем необходимым для отличного отдыха. Фешенебельные рестораны с их превосходной кухней могут удовлетворить запросы самых привередливых посетителей.

Габороне является не только центром по добыче алмазов, но и производителем изделий ручной работы, в частности деревянной мебели и шедевров гончаров. В городских магазинах представлены на любой вкус разнообразные ювелирные украшения с бриллиантами. В предместье Габороне расположены заповедные зоны, в том числе львиный парк Санкт-Клер.

см. также: Ботсвана - Сравнение городов || Список отелей в городе Габороне || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Габороне
Габороне, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Габороне в большем размере

Карта города Габороне


Число просмотров: 2637

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика