Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Габон - флаг

Либревиль

Либревиль

Libreville, город

столица государства Габон

Население: 578,156 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1849
Часовой пояс: UTC+1

На территории Центральной Африки лежит город Либревиль - столица Габона и центр региона Эстуарий. Расположен в зоне тропического муссонного климата, которому присущи длительный влажный период с сентября по май и короткий сухой сезон с июня по август.

Современный Либревиль является основным транспортным центром Габона и его крупным портом на побережье Атлантики. Часть своей продукции город экспортирует. В их число входят пальмовое масло, каучук, древесина. Успешно функционируют ряд промышленных предприятий, производящие текстильную продукцию и продукты питания. Действуют судоверфь и деревообрабатывающее производство.

На месте нынешнего города в былые времена обитало племя Мпонгве. В 1839 на здешние земли прибыли французы. В 1846 году их флотилией был захвачен бразильский корабль, перевозивший в своих трюмов невольников. Через три года освобождённые от рабства люди основали в здешних местах новое поселение и назвали его Либревиль, что в переводе с французского означает "Свободный город".

В период с 1934 по 1946 годы Либревиль являлся основным портом Французской Экваториальной Африки. По истечении времени бывший ранее небольшим центром области город преобразовался в крупный населённый пункт, которому в 1960 году присвоили статус столицы страны.

Одной из главных достопримечательностей города считается церковь Сан-Мишель. Религиозное сооружение примечательно своим хором, участники которого используют народные инструменты для музыкального сопровождения во время проведения службы. В Музее Искусства и Традиций хранится редкое собрание ритуальных масок, которые использовались племенами теке, фанк и митсого.

В одном из кварталов города, который именуют Гуе-Гуе, в основном сосредоточены правительственные учреждения, в частности здания радио и телевидения, Президентский дворец, Национальное собрание. В окрестностях города расположен природный национальный парк Вонга-Вонга. Примечателен тем, что на его территории выделены места, где можно заниматься охотой. Недалеко расположены ещё два известных парка Оканда и Игуэла.

см. также: Габон - Сравнение городов || Список отелей в городе Либревиль || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Либревиль
Либревиль, аэропорт
Овендо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Либревиль в большем размере

Карта города Либревиль


Число просмотров: 3565

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика