Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Экваториальная Гвинея - флаг

Малабо

Малабо

Malabo, город

столица государства Экваториальная Гвинея

Население: 187,302 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1827
Часовой пояс: UTC+1

На острове Биоко в Атлантическом океане лежит город Малабо - столица государства Экваториальная Гвинея и центр провинции Северный Биоко. Его история началась в 1827 году. Основателями Малабо были англичане. До их прихода на здешние земли остров заселяли племена буби. Первоначально город назвали Порт-Кларенс.

В 1843 году после завоевания острова испанцами городу дали новое наименование - Санта-Исабель, который стал быстро расти и развиваться. Вскоре его преобразовали в центр Испанской Гвинеи. В октябре 1968 года территории континентальной и островной Гвинеи получили независимость. В результате было образовано новое государство, получившее название Республика Экваториальная Гвинея. Столичным городом стал Санта-Исабель, переименованный в 1973 году в Малабо. Новое название было дано в честь и по имени вождя племени буби.

Современный Малабо входит в число наиболее густонаселённых городов Республики. Основной частью горожан являются коренные жители острова - буби и фанг, использующие для общения язык банту. Меньшим числом представлены племена бенга, комбу, бухеба. Кроме того, в городе проживают фернандино - потомки освобождённых рабов и выходцы из Европы, в основном испанцы. Наряду с официальным испанским языком используют французский и пиджин-инглиш. Основная часть горожан являются приверженцами христианской религии, также есть сторонники местных верований.

Территория города как и всего острова находятся во власти экваториального климата. Дождливая погода здесь стоит с июля по январь. Малабо расположен в окружении тропических лесных массивов, где водятся бегемоты, обезьяны, разнообразные виды птиц и другие обитатели тропических лесов.

В Малабо расположена основная часть учебных заведений страны. Здесь есть школы и учебный центр. Город примечателен проведением различных традиционных фестивалей. Малабо считается одним из часто посещаемых туристами африканских городов с великолепным природным ландшафтом. Над южной оконечностью города возвышается вулкан Малабо. Северная городская территория омывается водами Атлантического океана.

см. также: Экваториальная Гвинея - Сравнение городов || Список отелей в городе Малабо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Малабо
Сант-Изабель, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Малабо в большем размере

Карта города Малабо


Число просмотров: 6143

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика