Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Майотта - флаг

Мамудзу

Мамудзу

Mamoudzou, город

центр территории Майотта

Население: 53,022 тыс. чел. (2007)
Площадь: 41,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Дзаудзи

На острове Гранд-Терр лежит город Мамудзу - столичный центр департамента Майотта, относящегося к заморским территориям Франции. Город вместе с 6 деревнями представляют коммуну под одноимённым названием. Мамудзу, как и вся островная территория находится во власти тропического морского климата с муссонными дождями. В течении всего года здесь стоит знойная погода с повышенной влажностью. Природным украшением улиц служат произрастающие здесь пальмы и эвкалипты.

Великолепные городские пляжи посещают туристы из разных стран на протяжении всего года. Благоприятный климат и природный ландшафт позволяет отдыхать здесь в любой сезон. Среди городских достопримечательностей выделяется Центр культурного наследия, правительственные здания, старинный дом губернатора. В предместье возвышается старинная мечеть и находятся королевские могилы.

Самыми оживлёнными местами в городе считают улицу Коммерции и превосходные пляжные зоны. Любители активного отдыха могут заняться здесь различными водными видами спорта. В целом Мамудзу отличается спокойным ритмом жизни горожан и непринуждённой атмосферой.

см. также: Сравнение городов || Список отелей в городе Мамудзу || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дзаудзиаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мамудзу в большем размере

Карта города Мамудзу


Число просмотров: 1895

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика