Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Реюньон - флаг

Сен-Дени

Сен-Дени

Saint-Denis, город

центр территории Реюньон

Население: 137,165 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1669
Часовой пояс: UTC+4

Город Сен-Дени лежит на острове вулканического происхождения Реюньон, расположенном в Индийском океане. Является столичным центром заморского департамента Франции - Реюньон. История города начинается в 1669 году. Его основателем был французский колонист Этьен Реньо. Сен-Дени решено было строить рядом с устьем реки под одноимённым названием в северной части острова. Его территория расположена в зоне действия влажного тропического климата. В течении всего года температура редко меняется. Обильные осадки выпадают в январе и марте. Меньше всего дождей отмечается в сентябре и ноябре.

Современный Сен-Дени лежит на острове, который имеет вулканическое происхождение и принадлежит к группе Маскаренских островов, расположенных среди водных просторов Индийского океана. Находится на расстоянии 220 километров от Маврикия и почти 800 - от Мадагаскара.

После того, как остров Реюньон в 1642 году стал принадлежать Франции сюда хлынула волна колонистов, среди которых был будущий основатель Сен-Дени. В 1738 году город преобразовали в административную столицу острова. Центром заморского департамента он стал в 1946 году.

Конец 19 столетия ознаменовался для города и острова в целом развитием сахарной промышленности, благодаря которой город стал стремительно развиваться и процветать. В Сен-Дени в те времена образовался центр по переработке сахарного тростника. Для удобства в транспортировке грузов рядом с городом проложили железную дорогу. Ситуация резко изменилась в худшую сторону после Первой Мировой войны. В то тяжёлое время цены на сахар существенно снизились, в результате чего наметился упадок в городской экономике. Лишь после Второй Мировой войны город вновь стал развиваться и восстанавливать свою экономику.

Нынешний Сен-Дени - популярный туристический центр с обилием исторических достопримечательностей. Наследие ушедших эпох представлено Дворцом префектуры, великолепным собором Сен-Дени, датируемым 18 столетием, креольскими особняками. Изумительные экземпляры растительности произрастают в Ботаническом саду, на великолепие которых часто приходят посмотреть горожане и гости Сен-Дени.

см. также: Сравнение городов || Список отелей в городе Сен-Дени || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сен-Дени
Сен-Дени, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сен-Дени в большем размере

Карта города Сен-Дени


Число просмотров: 3101

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика