Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мартиника - флаг

Фор-де-Франс

Фор-де-Франс

Fort-de-France, город

центр территории Мартиника

Население: 89,000 тыс. чел. (2008)

Город Фор-де-Франс - столичный центр Мартиники (французской заморской территории) раскинулся на одноимённом острове в Карибском море. Его считают самым большим на землях Вест-Индии французским городом. Фор-де-Франс известен как экспортёр какао, плодовых законсервированных продуктов, рома и сахара.

Городская территория занимает западное побережье острова. Лежит рядом с устьем реки Мадам у северного входа в живописную бухту. Фор-де-Франс располагается на узкой полосе земли между морем и холмистыми возвышенностями. Разветвлённая транспортная сеть позволяет с городской территории добраться почти в любую точку острова. Здешние места подвластны тропическому влажному климату. В течении всего года отмечаются несущественные погодные изменения.

В 12 километрах от Фор-де-Франса расположен международный аэропорт, который осуществляет рейсы во многие города зарубежья, в частности в Гаванну, Сан-Хуан, Каракас и, конечно, в Париж. Часто горожане называют свой город "Маленьким Парижем". Достойным украшением Фор-де-Франс служат исторические здания в колониальном стиле. Узкие древние улочки петляют по старой части города. Строения чередуются с парковыми участками и аллеями. Среди современных построек встречаются старинные церкви, купола которых устремились ввысь.

Множество кафе, баров и ресторанов с открытыми террасами ждут своих посетителей. Обилие комфортабельных отелей предполагает отличный отдых для приезжих. Одним из красивейших мест является центр города, где раскинулся великолепный парк Ла-Саван с множеством изумительных фонтанов, открытыми площадками для концертных выступлений, широкими пальмовыми аллеями. К юго-востоку от парковой зоны лежит древний форт Сен-Луи, чьи мощные укрепления надёжно защищали город и его жителей от пиратских нападений и их грабежей. Сооружение датируется 1640 годом и является главной достопримечательностью здешних мест.

Не менее привлекательной зоной отдыха считается Парк-Флораль в обилие пальм и эвкалиптов. Привлекает внимание куполом в византийском стиле здание Библиотеки Шольшера. Знаменитый кафедральный собор Сент-Луи возвели в 1895 году. Старинное здание Дворца правосудия построили в 1906 году. Городской Аквариум привлекает своих посетителей интересными экземплярами подводной фауны.

см. также: Сравнение городов || Список отелей в городе Фор-де-Франс || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Фор-де-Франс
Ламентин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Фор-де-Франс в большем размере

Карта города Фор-де-Франс


Число просмотров: 1866

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика