Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сент-Китс и Невис - флаг

Бастер

Бастер

Basseterre, город

столица государства Сент-Китс и Невис

Население: 11,000 тыс. чел. (2003)
Площадь: 6,1 кв. км
Городской статус с: 1627
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 15 м

На южном побережье острова Сент-Китс раскинулся город Бастер - столичный центр страны Сент-Китс и Невис. Основан был в 1627 году. Бастер входит в число самых древних городов Вест-Индии. Несмотря на то, что первыми на остров в 1623 году прибыли англичане, основателями Бастера являются французы. На протяжении почти века шла борьба между двумя государствами за обладание островом. В итоге по заключённому Парижскому соглашению он стал собственностью Великобритании.

Центром современной столицы служит площадь круглой формы, от которой лучами расходятся улицы. Над дней возвышается башня с часами в викторианском стиле. Площадь Независимости окружает тенистый сад. Главный городской бульвар плавно переходит в кольцевую автомобильную магистраль, которая проложена вокруг острова.

Природные ландшафты с буйной тропической зеленью, горными возвышенностями, песчаными пляжами белого цвета привлекают на побережье тысячи отдыхающих. Одной из особенностей города является выпуск собственных марок, которые можно приобрести на почтамте Бастера. В столице действует морской порт. Через его территорию на экспорт идёт сахар, выращиваемый на островных плантациях.

см. также: Сент-Китс и Невис - Сравнение городов || Список отелей в городе Бастер || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бастер
Голден-Рок, аэропорт

ближайший транспортный узел
Невисаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бастер в большем размере

Карта города Бастер


Число просмотров: 2948

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика