Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Монтсеррат - флаг

Брейдс

Брейдс

Brades, деревня

центр территории Монтсеррат

Население: 1000 чел. (2010)
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Монтсеррат

Деревня Брейдс - временный столичный центр страны Монтсеррат, находится в северной части острова вулканического происхождения в Карибском море. Административным центром деревня стала с 1998 года после извержения вулкана Суфриер-Хиллс. Результатом опасного природного явления стало уничтожение столицы острова - Плимута. Почти две трети населения страны были вынуждены покинуть родные места.

Территория нынешнего столичного центра Брейдс находится под воздействием океанских пассатов, что обеспечивает солнечную и тёплую погода на протяжении большей части года. Дожди здесь идут в основном с сентября по ноябрь. В течении года отмечаются небольшие изменения температуры, в среднем от 23 градусов до 26.

Территория нынешней деревни ранее была заселена индейскими племенами карибов и араваков до открытия острова Колумбом в 1493 году. Вскоре здесь появились испанцы, затем англичане и ирландцы. В 17-18 века сюда завезли невольников из Западной Африки на развивающиеся плантации сахарного тростника и хлопка. В настоящий период в Брейдсе размещены административные учреждения острова. На месте одной из бывших плантаций Литтл-Бэй ведут строительство новой столицы острова.

см. также: Сравнение деревень || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта деревни Брейдс в большем размере

Карта деревни Брейдс


Число просмотров: 2231

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика