Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Синт-Мартен - флаг

Филипсбург

Филипсбург

Philipsburg, город

центр территории Синт-Мартен

Население: 1,338 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: им. Принцессы Юулианы

На нидерландской части острова святого Мартина раскинулся город Филипсбург - столица Синт-Мартена. Столичный центр занимает песчаную косу, которая протянулась между заливом Грейт-Бей и лагуной Салт-Понд. Название столицы было дано в честь моряка голландского флота Джона Филипса, который основал здесь выгодное сахарное производство. Благодаря его активной деятельности город стал быстро развиваться. С 1738 года он стал именоваться Филипсбург.

Главными городскими улицами являются Ахтерстрат и Ворстрат, которые соединены между собой переулками, довольно узкими и непродолжительными. Основная часть зданий построена в колониальном архитектурном стиле и напоминают старинные голландские дома.

Увлекательными экспонатами заполнены залы музея Синт-Мартена. Здесь расположены многочисленные предметы, найденные на затонувшем в 1801 году фрегате "Прозелита". Судно покоится у стен оборонительного форта Амстердам. Улицы современного города украшают шесть церквей и величественный монумент королевы Вильгельмины.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Эсперансаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Филипсбург в большем размере

Карта города Филипсбург


Число просмотров: 1268

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика