Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Микронезия - флаг

Паликир

Паликир

Palikir, город

столица государства Микронезия

Население: 9,000 тыс. чел. (2004)
Ближайший аэропорт: Понпей

Паликир – город на острове Понпеи (Панапе), столица Федеративных Штатов Микронезии (ФШМ). Он расположен в северо-западной части острова в некотором отдалении от прибрежной зоны. Для этих мест характера стабильная жаркая погода (около 27°) и большое количество осадков (около 300 дождливых дней в году). С апреля по декабрь продолжается сезон тайфунов. Окружают Паликир буйные мангровые заросли и вечнозелёные леса.

Заселён остров Понпеи приблизительно в 12 веке. От доколониальной эпохи сохранился монументальный комплекс искусственных островов Нан-Мадол, за что эту местность европейцы назвали «Тихоокеанской Венецией». Понпеи с 16 века принадлежал Испании, затем его заняли Германия, а в 1914-44 годах владела Япония. После поражения Японии, Понпеи отошёл к США, а с 1989 года Паликир объявлен столицей Микронезии. До этого главным городом была Колониа, расположенная северо-восточней Паликира.

Паликир – колоритное место. Многие жилые дома органично вписываются в ландшафт, так как выполнены в традиционном микронезийском стиле. В столице ФШМ выделяются административные здания и учебные заведения. Лагуны с мангровыми зарослями и коралловые рифы недалеко в районе Паликира – изумительное место для дайвинга и сёрфинга.

см. также: Микронезия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Понпейаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Паликир в большем размере

Карта города Паликир


Число просмотров: 3348

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика