Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Палау - флаг

Нгерулмуд

Нгерулмуд

Ngerulmud, город

столица государства Палау

Население: 271 чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Корор

Нгерулмуд – небольшое поселение, выполняющее функции столицы республики Палау. Оно находится на крупнейшем острове страны Бабелдаоб на территории штата Мелекеок. В 1986 году местный парламент назначил место для новой столицы государства вместо «предварительной» столицы города Корор. Строительные работы планировали в 1990-х годах, но начались только в начале 2000-х. в 2006 году в присутствии 5 тысячи гостей состоялась церемония открытия Нгерулмуда. На постройку столицы потратили 45 миллионов долларов. Нгерулмуд представляет комплекс административных зданий во главе с величественным Капитолием.

Сам по себе Нгерулмуд малоинтересен, зато территория штата Малекеок очень привлекательна для любителей экзотического отдыха. Здесь находится пресноводное озеро Нгардок, где обитают гребнистые крокодилы. Прибрежные воды изобилуют видовым разнообразием, где главенствуют акулы. Вокруг Нгерулмуда раскинулись лесные массивы, пляжи, заключённые в территорию Большого национального парка. Охраняемыми зонами являются также акватории ближайших лагун.

см. также: Палау - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Корораэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нгерулмуд в большем размере

Карта города Нгерулмуд


Число просмотров: 3305

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика